Twilight.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight. » Дом Блэков » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s53.radikal.ru/i140/1110/18/9e5cb27417f8.jpg

+1

2

<=== Спальня Калеба

По-моему мой день рождения всегда начинается одинаково! Сначала мне приходит смс или голосовое сообщение от родителей, потом я не иду в школу, потому что не хочу, чтобы кто-то узнал об этом дне, а потом все проходит как обычно. Я либо сижу дома, либо иду гулять. – На полном расслабоне, в одних боксерах, парень спустился на кухню, открыл холодильник и повис на его дверце, разглядывая содержимое холодного ящика, в котором практически ничего не было. – И как у него получается съесть почти все, оставив, например, маленький кусочек сыра! Бабушка Рейчел никогда не была такой прожорливой! – Оборотень разозлено захлопнул дверцу, но не рассчитал свою силу, и она (дверца), вследствие этого, просто с грохотом отвалилась на пол. Черт...
Нахмурившись, шатен поднял дверцу и попытался присобачить ее обратно к холодильнику, но у него ничего не получилось, поэтому он просто поставил ее рядом и отключил холодильник от сети. Мда уж... Джейк меня закопает и убьет, нет... сначала убьет, а потом закопает. Это была его любимая вещь... А может и не убьет, он, по всей видимости, не такой грозный, каким кажется, хотя я еще не успел его до конца узнать, я с ним мало общаюсь. Но если посмотреть на то какой была моя бабушка, а ведь она родная сестра Джейка, то он не будет злиться вообще... А может и будет... Ладно, надо уходить отсюда, пока он не вернулся.
Поднявшись обратно на второй этаж, он по быстрому забежал в ванную, сходил в душ, умылся, потом пошел к себе в комнату, натянул на себя первое, что достал из шкафа, а точнее: серые джинсы и белый пуловер (надо же не выделяться из толпы мерзляков), кроссовки и быстрее пошел из дома, думая о том, что неплохо было бы встретиться с Вероникой, у которой уже скоро закончатся занятия. Поэтому он направился прямиком в школу...

===> Школа в резервации ===> Стоянка

Отредактировано Калеб Эклз (31 Янв 2012 14:01:45)

+2

3

По дороге домой Джейкоб думал о своей стае. Больше века прошло, а такое чувство, будто я уходил всего лишь на один вечер. Хотя...что значит семьдесят лет на фоне целой вечности? Наверное, как раз один несчастный вечер. Так, стоп! С каких это пор я стал философствовать?Джейк встряхнул головой. Дурное занятие.
Блэк толкнул входную дверь своего дома. Та, на удивление, оказалась открытой.
- Что за...? В лифте что ль родился? Двери его закрывать, видимо, не учили, - проворчав, парень вошел в дом и огляделся. - И тут все осталось по-прежнему, ничего не изменилось,- Джейкоб вдохнул родной запах своей обители и прошел на кухню. Из-за всей этой суматохи с переездом он даже не успел перекусить элементарным кроликом из местных лесов.
- Твою ж мать! - оборотень остановился как вкопанный перед холодильником, дверца которого стояла отдельно от него. - Нужно заняться воспитанием этого парня
Джейк осмотрел холодильник и отчаянно вздохнул. Теперь этому прибору место только на помойке.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2 Фев 2012 01:38:23)

+2

4

<=== Школа в резервации <=== Стоянка

Подъехав к дому, Калеб поставил байк обратно в гараж, в полной прострации войдя внутрь. И пошел сразу на кухню, так как еда единственное, что могло сейчас как-нибудь утешить мальчика. Однако, увидев сломанный холодильник, парень еще раз долбанул по дверце ногой, не замечая, что в комнате он не один. Сев на стул, чуть отодвинув его от стола, Калеб закрыл голову руками и стал чуть раскачиваться назад-вперед, не зная, как теперь вообще быть.
Я буду выглядеть, как идиот, если вернусь в школу! Этот Адли будет ржать надо мной! И Вероника вместе с ним... Она, наверное, добилась того, чего хотела! Ника не любила меня! Его сердце пронзила очередная волна не физической, но моральной боли, отчего он уже второй за сегодня раз расплакался...
- Ну, почему?! – тихонько прошептал мальчик сам себе, вытирая ладонями слезы, и только после этого он услышал, как кто-то рядом с ним тихо перемялся с ноги на ногу. Быстро вскочив со стула, шатен схватил того кто пробрался в его дом за горло и прижал парня к стенке... – Кто ты такой?! – С губ Эклза сорвался нечеловеческий рык, который наверняка должен был напугать грабителя, но не было похоже, что брюнет испуган... Он скорее был обескуражен.
Раскрасневшиеся глаза шатена, заметались по лицу незнакомца и спустя пару секунд парень заметил, что температура кожи брюнета не отличается от его. Калеб, естественно, поспешил отпустить парня, чтобы не развязать драку, в которой он мог не выиграть, ведь он не знал какой длины опыт у его противника...
- Кто ты такой? – Мальчишка повторил вопрос, враждебно глядя на своего деда, которого не признал... - Что ты делаешь в моем доме?!

+2

5

Ждать этого вредителя холодильников пришлось недолго. Через некоторое время  на кухне объявился тот самый внук.
И вообще, какого черта он живет в моем доме без моего ведома?- негодовал Джейкоб.
Этот парень, как ни в чем не бывало, вошел в кухню и доломал этот несчастный холодильник. Джейк молча стоял и наблюдал за этой картиной, скрестив руки на груди. Затем парень уселся за стол и накрыл голову руками.
Хм... Блэк чуть нахмурился. Неужели он так переживает поломку холодильника?
Джейкоб переступил с ноги на ногу в ожидании того, когда же его все таки заметят. Не успел он подумать об этом, как оказался прижатым к стенке. От такой неожиданности Джейк даже не успел нейтрализовать противника. Он подождал, когда парень успокоится и отпустит его.
- "В моем доме" - повторил оборотень слова юноши и усмехнулся, - Уезжал я из своего дома, а вернулся в твой
Блэк стал внимательно рассматривать парня. Да, в нем явно текла квилетская кровь.
- Нехорошо выселять своего деда из его собственного дома, Калеб, - Блэк чуть улыбнулся.

Отредактировано Джейкоб Блэк (2 Фев 2012 01:52:47)

+2

6

Парень отошел от Джейка на пару шагов назад и врезался ногами в стол, чуть сдвигая его, но закончив траекторию своего движения. Калеб до сих пор очень внимательно разглядывал брюнета, который так неожиданно и так не вовремя появился в своей обители. Я не думал, что он вернется настолько быстро! И еще я не думал, что он выглядит вот так... Ему больше двадцати пяти не дашь! Мне казалось, что он будет выглядеть примерно как дедушка Пол, однако, видимо, я во всем ошибался...
Вытерев ладонью застывшие на глазах слезы, шатен подошел обратно к мужчине, стоявшему перед ним, и просто обнял его, уткнувшись носом в его плечо. Парню сейчас было настолько плохо, что он даже не знал хорошо это или плохо, что дедушка Джейк вернулся именно сейчас. С одной стороны, Калебу нужна была поддержка человека, которому он мог доверять, но с другой стороны, он не хотел, чтобы у него появился надзиратель, которые еще и альфа стаи... Такой  же прикажет, и не отвертишься!
- Я... – Произнес Эклз и отстранился от деда, опустив голову чуть вниз. – Я не знал, что это ты... Я честно говоря, не помнил, как ты выглядишь... А представлял тебя несколько... иначе, намного иначе! – Подросток чуть ухмыльнулся, понимая, что говорит полную чушь, но должен же был он что-то сказать! – Я думал, ты будешь примерно такой, как дедушка Пол, а ты не такой... Ну, понимаешь, я веду к тому, что поэтому так встретил тебя и поэтому так разговаривал с тобой. Ты понимаешь, да? Ты же не запретишь мне из-за этого обращаться? – Тут уже Калеб поднял голову, умоляюще глядя на Блэка. – Не запретишь же?

+2

7

Джейкоб обомлел, когда парень обнял его. Это была еще одна неожиданность. Но все же Блэк ответил ему тем же, он по-дружески похлопал его по спине.
Когда Калеб отстранился от него, Джейк заметил, что юноша был чем-то расстроен. Хотя, для его состояния больше подходило слово "подавлен". Джейкоб не знал, что случилось у его внука (да и самого внука он практическине не знал), но ему стало жаль парня и захотелось предложить ему помощь. Но пока он ничего не стал расспрашивать у Калеба, если парень захочет, то он сам все расскажет. Тем более Блэку не очень нравилось залезать в душу человека по собственной инициативе.
- Я понимаю, что в твоем представлении я был седой, с длинной бородой, с горбом на спине и деревянной палочкой, но... к счастью, мне это вообще никогда не грозит, - улыбнувшись, проговорил Джейкоб после того, как его сравнили с его давним другом Полом.
Пол...Джейк вспомнил своего брата по крови, которого сейчас уже нет в живых. Это так странно... оборотню, у которого в распоряжении целая вечность, умирать от старости...любовь к моей смертной сестре была для него важнее всего, и ради неё он отказался от своей сущности. Была бы Ренесми человеком...и я бы ради неё отказался бы от всего, что у меня есть
- Запретить? Это не в моей власти, если ты сам не захочешь или же вождь стаи тебе не прикажет. А я тебе не вождь, ты не в моей стае, - помотал головой Джейк. - И я не сержусь на тебя за это. Но...- Джейкоб развернул парня к холодильнику. - За него я могу и бошку открутить. Что ты с ним сделал? Ты убил самую святую вещь в этом доме!

+2

8

Калеб развернулся обратно к Джейку, чуть нахмурившись. И чего он так злится из-за какой-то вещи? Неужели она настолько дорога ему? Я то думал он мне рад будет... Может я вообще тут не к месту? Парень вдруг понял, что, не смотря на то, что он родственник Блэку, тот может и не принять его. Черт! Как я об этом раньше не подумал? Да и притом мне уже восемнадцать лет... наверное, отсюда мне пора бы и уйти.
- Слушай... – Парень чувствовал себя сильно не в своей тарелке, так как раньше ему казалось, что родственники будут рады друг другу, а сейчас увидев молодого парня, вместо дряхлого дедули, он пересмотрел свою теорию. – Я все понял. Я сейчас уйду, честно! Я мешать не буду. А холодильник твой... Ну... – Эклз не знал, что предложить, так как работы у него не было и денег соответственно тоже. – Я найду работу в ближайшее время и все тебе отдам... Хотя...
Черт... как я найду работу, если мне и пойти то некуда? Мне надо сначала найти где можно было бы жить, а потом уже искать работу. Зря я расстался с Никой... Она могла бы приютить меня на время... А сейчас она точно откажет... Или нет? Шатен на пару секунд опустил глаза.
- Я вещи соберу, пойду? Или мне потом прийти? - Он собирался уже выйти из комнаты, а потом резко остановился. - Забыл сказать самое главное, я сюда приехал, чтобы в твоей стае быть, ну если примешь, а если нет... Ну на нет и суда нет...

+2

9

Джейкоб глубоко вздохнул. Конечно, сломанный холодильник - это решаемая проблема, всего лишь вещь, которую можно купить за деньги.
- Мда, парень, с юмором у тебя проблемы, - Джейк подошел к Калебу положил руку ему на плечи и повел по-тихоньку обратно в дом. - Этот приёмчик, видимо, тебе достался от Рейчел. В детстве она тоже часто так делала. Скажешь ей слово, она сразу психовала, разворачивалась и уходила, - Блэк чуть улыбнулся воспоминаниям о своей сестре. С каждым годом воспоминания о своих близких по-тихоньку стали стираться. Что это? Старческий склероз? Даже учитывая реальный возраст Джейка, он такой болезнью не страдал. Он был так поглащен мыслями о Ренесми, о стае, безопасности города, что место для воспоминаний из детства в его голове не оставалось. Но иногда, чтобы не терять хоть мысленную связь со своими родными, большинство которых уже нет в живых, он начинал "копаться" в своей памяти, возвращаясь в далекое прошлое, где все были вместе, молодые и живые.
- Куда ты собрался идти? Тебе ведь некуда, - Джейкоб отодвинул стул, приглашая Калеба присесть. Сам же он сел рядом напротив своего внука. - Садись, давай поговорим, - он подождал пока Калеб займет свое место. - Надо же...ты так вырос, - Джейк стал внимательно изучать юношу. - В последний раз я тебя видел, когда тебе было года три. Я приезжал к вам на Рождество

+2

10

Эклз пожал плечами, так как он не понимал о каком рождестве идет речь... Нет ну, понимать то он понимал, но из детства парень помнил совсем немного. Запоминающимся было только одно событие: когда родители его бросили на дедушку и бабушку, а сами уехали. Сейчас парня искренне удивило, что Джейкоб захотел остановить его. Как же так? Родители от меня отказались еще, когда я был ребенком, а дедушка Джейк готов приютить меня не смотря на то, что почти не знает меня? И вроде все одна семья... а все разные... Калеб чуть нахмурился...
- Ну, я не помню тебя... извини... – Сказав это, он пожал плечами, глядя на своего собеседника извиняющимся взглядом. – Но у меня есть вопрос... Кхм... Зачем тебе это? Ну, в смысле, зачем тебе оставлять меня у себя? Я нашел бы где перекантоваться, правда! И если это только из-за того, что мне некуда идти, то проблема решена... – Больше всего на свете Калеб сейчас боялся, что брюнет сейчас ответит что-то типо: «А, ну раз так, то ладно! Иди, собирай вещи!», но и не сказать этого Эклз тоже не мог.
Я бы не хотел мешать Джейку и не хотел бы оставаться тут, только из-за того, что я его родственник, против его желания. Он ведь ничем мне не обязан... Он не виноват, что у бабушки с дедушкой родились дети, а потом уже появился я... Так что если он все же прогонит меня, то это будет вполне справедливо. Изучающий взгляд деда, немного смутил парня, поэтому он уставился на свои колени, между которыми зажал свои ладони, так как в такой ситуации немного нервничал и это мягко сказано.

+2

11

Джейкоб не сомневался, что Калеб его не помнит. Да и был он у своей сестры только один раз за последние семнадцать лет. Он даже не приехал на её похороны, ему сообщили только через неделю после её смерти. Может, это и к лучшему, что он не приехал тогда. Зато Рейчел навсегда останется для него живой.
- Калеб, мы - одна семья. Мы должны теперь держаться вместе, - Блэк попытался взглянуть в его глаза, которые Калеб постоянно опускал. - Пусть мы не знаем друг друга, но внутри нас течет одна кровь, - Джейк скрестил свои пальцы и облокотился локтями на свои коленки.
- Ты говорил про стаю... я приму тебя в неё. Но только с одним условием - Блэк снова внимательно посмотрел на своего родственника. - Что ты не будешь называть меня "дедушка"- улыбнулся Джейк и выпрямился, разминая спину.
Реакции на слова Блэка не последовало.
-Чем ты так расстроен, Калеб?

Отредактировано Джейкоб Блэк (2 Фев 2012 21:38:23)

+2

12

Калеб облегченно выдохнул, зная, что теперь ему не надо думать о том, где жить и на что жить. Жизнь стала определенно легче, когда этот вопрос отпал... Джейк принял меня в стаю! Парень сам себе чуть-чуть  улыбнулся, мысль о стае грела его душу, ведь он знал, что стая это в какой-то мере одна большая семья, а вот как раз семьи то у него и не было. Не смотря на то, что жизнь больше десяти лет обламывала его на  каждое день рождения, он все же не оставлял надежду, на счет своих родителей, и вот наконец его мечта частично исполнилась: теперь у парня есть семья, хоть и не такая, какую он себе представлял...
Видимо, молчание Калеба несколько затянулось, поэтому Джейк задал уже следующий вопрос:
- Чем ты так расстроен, Калеб?
Этот вопрос вернул Эклза к его прежним мыслям и чувствам. Он снова вспомнил про Веронику и про то, что она сделала... Нет ну, как она могла изменить мне? Она обещала... Она говорила, что ничего не чувствует к Артуру! Я думал, что она была честна со мной! Почему я всегда начинаю доверять людям, которые ко мне хорошо относятся? Это же глупо! Хорошее отношение – это еще не гарантия верности девушки... Нике явно хотелось быть и со мной и с мистером Адли... Фу! Все-таки, какое извращение: Адли наш учитель и запечатлился на свою ученицу... Какой кошмар! А хотя... скатертью дорожка...  После того, как я стал обращаться, моя популярность в школе возросла, я могу найти себе девушку и лучше. Может она будет не такой красивой, как Вероника, но зато она будет более верна... Но это будет позже, сейчас я не хочу никакую девушку.
- Расстроен? Нет... Ты наверняка не захочешь слушать про мои проблемы! – Наконец подняв свои зеленые глаза на парня, он встретился с выжидательным взглядом... Неужели ему интересно то, что происходит у меня в жизни? Как такое вообще возможно?Ну, ладно... – Мальчик чуть усмехнулся, но легкая улыбка быстро слетела с его губ, ведь ему предстояло озвучить то, что он не хотел проговаривать бы вслух.
- Ну, тогда начну с самого начала... Сегодня мой день рождения, с утра мне прислала голосовое сообщение моя мама, чем вывела меня из себя, потому что они с папой никогда не приезжали на этот мой праздник... И в этот раз получилось то же самое, но это не главное, ведь мои родители просто не хотят меня видеть и уже очень давно, почти всю мою жизнь. – Калеб тяжело вздохнул, понимая, что открывается перед почти незнакомым ему человеком. Сейчас подросток не думал о том, как Джейк отреагирует на его слова. – Ну а потом я поехал к своей девушке, в школу, а там заметил, что она целовала другого парня, а потом хотела еще и скрыть это от меня! Я с ней расстался...
В этот момент телефон мальчика запиликал, сообщая, что ему пришло сообщение. Кто может мне писать? Особых друзей у меня нет, кроме Вила, но он не стал бы меня сейчас трогать... С Никой я расстался! А так из школы больше моего номера никто и не знает. Может быть это снова родители? Ну, тогда уж, если это так, конечно, я им отвечу и выскажу все, что о них думаю! Они мне надоели... С такими мыслями Калеб достал из кармана свой мобильник и увидел, что сообщение от Ласки. Как и утром поколебавшись пару секунд, он все же открыл его:
" Дорогой, если ты, молча, ушел от меня на стоянке, это не значит ни черта. Виновата я. И я это знаю. Так что, нам стоит поговорить. Я через минут 10 буду у твоего дома, так что тебе лучше меня ожидать уже на улице, иначе будут смерч Вероника. И поверь, пока мы не поговорим, я не успокоюсь. И да, с днем рождения любимый))"
Парень нахмурился, прочитав это. Как она так может? Она изменила мне, а теперь собирается приехать? Это что, нормально? Такое чувство, что я не ясно выразился на стоянке у школы! Покачав головой, он запихнул телефон обратно в карман джинсов, и не стал ничего отвечать своей бывшей.
- Вот это вроде все, чем я расстроен... Ну и еще твой холодильник... Мне серьезно, очень жаль! Я просто не рассчитал силу, когда закрывал его! Так просто захлопнул, а она отвалилась... Я пытался ее прикрепить, но у меня не получилось. Извини, ладно?

+2

13

Честно говоря, Джейкоб не думал, что Калеб вот так сразу откроется ему, сможет практически незнакомому человеку излить свою душу.
Мальчик рос без родителей...это ужасно.
Джейк хорошо помнил то Рождество, на которое он приезжал к своей племяннице Виктории в Нью-Йорк. И тогда...в тот вечер, она рассказала Джейкобу о том, что она больше не хочет воспитывать своего сына. Ребенку нужно было уделять практически все свое время, а она не хотела расставаться со своей свободой и тратить время на Калеба. Виктория любила быть независимой, делать то, что она хочет. Зачем только она замуж вышла, никому не было понятно. Тогда Джейкоб очень сильно разозлился на неё, обвинил её в безответственности и эгоизме, он просил её подумать хоть о ком-нибудь другом, кроме как о себе. Но Викки не слушала его и все равно сделала по-своему, как всегда. На следующий же день она отвезла мальчика своим родителям и вздохнула с облегчением.
- Знаешь, я тебя понимаю. Я сам рос без родителей, точнее...у меня была неполноценная семья, и я так же, как и ты не получал должной родительской опеки. У меня был отец-инвалид и...я больше заботился о нем и сам себя воспитывал.-он вспомнил своего отца Билли. Джейкоб не винил его, он наоборот был ему благодарен за то, что хоть один родной человек не оставил его. В трудные минуты он был рядом и старался помочь. - Ну, а девушки, - парень чуть усмехнулся, - В этом возрасте у всех проблемы с личной жизнью. Я думаю, что эта твоя...бывшая девушка не последняя, кого ты сможешь полюбить и кому ты сможешь довериться, - Джейк похлопал его по плечу и чуть улыбнулся. - А насчет холодильника, забудь. Я уже забыл про него. И кстати, холодильник сломан, там нет еды, может, сходим куда-нибудь? Отметим твой день Рождение заодно. И между прочим, с праздником тебя!-Блэк улыбнулся еще шире

Отредактировано Джейкоб Блэк (3 Фев 2012 00:12:38)

+2

14

===>Дом Ласкони. Спальня Вероники.

Девушка ехала по дороге, не соблюдая правил движение. Водить хорошо она найчилась еще до официального получения прав. А папа ей не отказывал в том что бы дать дочке покататься вне города. Конечно он сидел с ней всегда рядом. Но всецело доверял ей. Ника не разу не помнила что бы отец ей указал на ее ошибки, или что она что то не так делает. наверное это и сыграла роль. Ника вела машину на довольно большой скорости. Она выезжала на встречную полосу, не волнуясь о том что не успеет сманеврировать и врежется в кого то. Сейчас ей как раз нужен был адреналин. Подъехав к дому калеба, Ласкони резко затормозила, от чего был довольно громкий визг резины, но и это ее не волновало. Припарковав машину Ника не увидела на крыльце Калеба, что ее просто чуть не затрясло от досады. Выйдя из машины, и довольно громко хлопнув, девушка облокотилась о дверцу машины, скрестив руки на груди девушка стала ждать его. Но терпение через пару минут треснуло, и не дожидаясь не чего, Ника сразу прямиком направилась в дом. Зайдя, Ника услышала голос парня с кухни и как маленький смерч направилась туда, собираясь сметать со своего пути совершенно все что появится. Зайдя на кухню, взгляд Ласкони сраз остановился на парне, и та не медля подошла к нему. Ника видела что на кухне есть еще кто то, но что то внутри не давало ей времени посмотреть кто.
- Я же понятным языком написла что бы ты вышел на улицу. Что так трудно? Я много попросила?  Калеб, пока ты мне в лицо не скажешь что ты бросил меня, ты не отделаешься от меня. - тьфу какая то тафтология получается.- Если ты ведешь себя не как пацан а как ребенок, это твои проблемы. Я что бегать за тобой олжна и просить на коленях прощения? Ты черт подери тоже пропадаешь хрен пойми где, и я тоже ревную, но я не разу не спросила тебя. Да и даже если бы ты изменил мне, я бы поняла. И задумалась бы, может во мне что то не так. Но сегодня я задумалась о другом. О том, а какого черта я бегаю за тобой? Почему не ты? Почему я?
Девушка говорила не громко но все же голос порой становился на тон громче. Ника чувствовала что к горлу начинает подкатывать ком, что на глаза снова накатывают слезы.
- Я черт подери не пойму, что такого произошло? Я всего лишь раз, один раз поступила импульсивно, и ты не попытавшись двже не чего обяснить разворачиваешь и уезжаешь. Вот интересно нужно ли было вообще мне к тебе ехать сюда? Я как не как люблю тебя...- девушка не вытерпев заплакала. Она сама не ожидала от себя такого, да и то что она впервые сказала парню что любит его, первая. Не то что бы она не говорила, она ранее соглашалась, когда Калеб говорил ей что он ее любит она отвечала что тожелюбит, а сейчас она сказала сама. Через пару секунд ласкони наконец вспомнила что они не одни и испуганно перевела взгляд на парня, которы смотрел на нее и Калеба.
- Ой, извените.- тихо срывающимся голосом произнесла девушка и вытерла слезы.- Извените что помешала.
Ника нервно посмотрела на парня и после перевела взгляд на Калеба, ожидая от него хотя бы каких нибудь слов, после которых Ласка скроется из виду.

+2

15

За время длинного монолога девушки Калеб ни разу не поднял на нее глаза, даже голову в ее сторону не повернул... Он прекрасно слышал, как подъехала ее машина, как громко взвизгнули шины, как она захлопнула дверцу, но даже не двинулся с места. Он больше не хотел иметь ничего общего с изменницей. Когда Ника, наконец, выговорилась, Калеб спрыгнул со своей высокой табуретки, и, взяв девушку под локоть, отвел в коридорчик возле кухни, в полной тишине...
- Ты думала я выйду и буду покорно тебя ждать, как верный песик? – Эклз смерил девушку презрительным взглядом и скрестил руки на груди. – Не надо выдавливать из себя слезы! Ты сама виновата! Мне тебя не жалко... Любишь ты меня? Правда что ли? А зачем тогда целовала другого?! – С каждым словом тон Калеба становился все громче, сейчас он совершенно не мог контролировать свои негативные эмоции от такой ситуации. – Ты бы поняла меня, если бы я тебе изменил? Прекрасно! Это твой выбор... А я такого не понимаю! Мне такое не нравится! Я не хочу с таким мириться! Если бы ты действительно любила меня, также как я любил тебя, то ты не стала бы целовать другого, а особенно того, о ком ты говорила, что ничего к нему не чувствуешь. Ты уже забыла тот разговор?
Парень на пару секунд прикрыл глаза, но за это время он успел подумать о многом, ведь для оборотней время текло довольно медленно... И что она хочет от меня? Она думает, что вот этим скандалом чего-то добьется? Неужели не понятно, что она сделала мне больно! Очень больно, тем, что изменила... Наверное, Ника не может такого понять, потому что с ней такого никогда не происходило. Она говорит, что смогла бы простить измену, а правда ли это? Как можно вообще такое простить? Мне непонятно... Парень помотал головой, чтобы хоть на секунду остановить поток своих же мыслей, которые заняли все его сознание.
- Ты спрашивала, почему я не бегаю за тобой? Наверное, потому что не из-за чего бегать было. Я проверял наши отношения на прочность, но ты не выдержала и полгода... Как ты предлагаешь встречаться нам раньше? Каждый раз, когда я буду с тобой, и буду видеть Артура, я буду вспоминать твою измену! Мне такие отношения не нужны! Я любил тебя, может по своему, может не так открыто, как тебе хотелось, но любил! Это правда... А сейчас... А сейчас я не знаю, что я чувствую... Мне плохо оттого, что я расстался с тобой, больно... Но это лучше, чем быть с тобой рядом и постоянно сомневаться в том: а верна ли ты мне...
Калебу никогда не нравилось выяснять с кем-либо отношения, потому что именно в такие моменты он был более всего уязвим... Не в физическом плане, конечно. Когда он был расстроен, он говорил все, что думает, открывал свою душу, сердце, показывал боль. Такие моменты были очень редки для подростка, так как он старался от них уходить, по мере возможности, но в этот раз не получилось, Вероника застала его врасплох, в прямом смысле этого слова.
- Я веду себя, как ребенок? Что бы это значило? Я ребенок, потому что не трахнул тебя на первом свидании?! Черт возьми, Вероника, а что тебе вообще надо от серьезных отношений? Только секс? Это все чего ты хочешь? Если да, и если тебя это успокоит, то ты можешь раздеться, прямо тут, я тебя возьму, а потом ты уйдешь и будешь полностью удовлетворена... Так ты хочешь? – Калеб снова помотал головой, представляя себе, как ужасно было бы, если бы она согласилась. Если дело только в сексе, то почему она говорит, что любит? Это не логично! И это не нормально!Однако я не думаю, что тебе это надо... Я все сказал. – Он чуть приподнял руки и отошел от нее на шаг, потом еще на один и остановился, выжидательно глядя на Веронику.

+3

16

Девушка смотрла на парня когда он отвел ее из кухни и остановился. Ника слушала всю эту тираду от парня.  Она тихо слушала и понимала что с каждым его словом ей все больнее и больнее. Она плакала, но не так как могла бы, она еще сдерживала себя.
За что ты так со мной? Это всего лишь поцелуй, я не спала же с ним. Черт..- Ласка смахнула с щеки слезы, и опустив глаза глубоко вздохнула через нос. Все бы не чего но последнии слова Калеба вывели ее из равновесия. Не дожидаясь не чего Ника медленно сделал пару шагов в сторону парня и подняла на него злой взгляд, после чего резко дала ему пощечину.
- ты...ты идиот, вот кто ты. Я, не кому в жизни, кроме своего отца не говорила что люблю. тебе я сказала, и что я получила в ответ? Что я шлюха? Такой ты меня теперь считаешь? Исходя из твоих слов я шлюха которая подкладывается под любого. Отлично Калеб. Молодец. С тобой я была самой собой. Но сегодня ты видел Ласку, и вообще меня такую в последний раз. -Ника развернулась и было хотела уже уйти как сделав шаг остановилась.
- Теперь я поняла все. Знаешь. Я бы простила тебе измену только потому что люблю тебя. А ты, ты говорил только что любишь. Ты не любишь раз сразу решил от меня избавится. ну правильно. Давай. Многие в нашей школе только и обрадуются этому, что мы расстались. Парни тоже будут рады, а девушки которые шлюхи еще те, просто будут каждый день менятся в твоей постели. Только вот разница будет в том, что я то тебя любила, и пока что люблю, а они не кто не полюбят так как я.  - Ника говорила все с холодом, так как слезы прошли. Внутри все было раздавлено, и перемолото в порошок. Любовь? Может она и есть, но теперь покрыта черной коркой от боли. И не известно, когда нибудь эта корка исчезнет или нет.
Вздохнув Ника посмотрела на парня обернувшись.
- Ты слишком любишь себя, и не когда не сможешь полюбить другого человека как тебя любят. Ты самовлюбленный. Ты даже меня меньше любил чем себя. Мне от тебя многого не надо было. Ласка и внимание. И так же какие то взрослые отношения. Ты проверял наши отношения? Какие? какие могут быть отношения, когда ты вечно убегаешь? Что было нужно проверять? Подумай над этим. Но это был последний наш с тобой шанс. Не я тебя бросала, ты меня бросил. Все конченно. Ты согласен с этим? Я вижу что согласен. Пока, и... с днем рождения, любимый.- последнее девушка произнесла уже без интузиазма. Она понимала что это все, это было последней точкой и каплей их разрыву.А все началось с одного поцелуя. Она говорила что к Артуру не чего не чувствует. Да, было что то по началу. Но сейчас она не чувствовала не чего. Только боль, и обиду. Что вот так вот просто, все рухнуло.
Выйдя из дома Ника подошла к машине. Открыв и сев в нее, девушка опустила голову на руль и разрыдалась в голос, понимая что больше нет сил терпеть все что внутри.

===>Двор перед домом.

0

17

Джейкоб был сильно удивлен появлению какой-то девушки в своем доме. Хотя, "удивлен" - это мало сказано. Он был возмущен такой бестактности: ворвалась в дом и начала скандалить...
Наверное, это и есть та самая девушка-подумал Джейк, судя по разговорам, которые доносились из коридора.
Когда молодые люди вышли из кухни, Блэк поднялся со своего стула, подошел к холодильнику и попытался приделать его дверцу обратно. Попытка оказалась не совсем удачной, дверца стала висеть только на верхней петле, нижняя была полностью оторвана.
Ну...это лучше чем ничего
Тут Джейкоб замер на месте, услышав предложение Калеба этой девушке заняться кое-чем неприличным прямо там, в коридоре.
-Э, нееет, ребята, только не в моем доме, - улыбнувшись, тихо прогвоорил Блэк, чтобы его мог услышать только его внук.
Вот молодежь пошла...
Джейк подождал, пока его подружка выговорится и уйдет, тогда он вышел из кухни к Калебу и встал с ним рядом, глядя в спину уходящей девушки.
- Ну что, пойдем заедать твое горе? - усмехнулся оборотень, хлопнув Калеба по плечу. Но увидев, что парню совсем не до еды и вообще не до чего-либо, Джейк решил его оставить наедине со своими мыслями.
- Ладно, если что, я буду в лесу со стаей

----> Ла-Пуш - Лес

Отредактировано Джейкоб Блэк (3 Фев 2012 20:40:38)

+2

18

После того как Джейк ушел, Калеб вернулся в кухню и увидел починенный холодильник. Дверца была на месте, как ни в чем не бывало... Ух ты! Парень подошел к холодильнику и открыл ее, и в итоге дверца снова оказалась у него в руках. Черт! На этот раз Джейкоб точно меня пришибет! Шатен снова попытался приделать дверцу, как она была, но не смог этого сделать, как и в первый раз. И как у него это получилось? Джейк оказывается у нас с «золотыми» руками...
Поставив дверцу на пол, на прежнее место, Калеб снова уселся на табуретку, осознавая, что все с Вероникой закончено окончательно. Он, конечно, понимал, что так будет правильно и все такое, но перед ним каждый раз, когда он, хотя бы на секунду закрывал глаза, вставало заплаканное лицо девушки, которая уже отчасти успела стать ему родным человеком.
Мне нужно попытаться забыть ее, но как это сделать? Друзей особых у меня нет, Вил сейчас где-нибудь шляется в полном одиночестве... До него сейчас не достучишься. Позвонить что ли Тейлору? Позвать его пройтись? Нет... Не надо, чтобы кто-нибудь из моих одноклассников узнал о том, что со мной происходит, достаточно уже того, что пол школы видело, как я на парковке вышел из себя. И почему дед решил вот именно сейчас уйти к стае? Неужели мне действительно нужно побыть одному? Не смотря на то, что почти всю жизнь я провел в одиночестве, настал момент, когда мне нужно побыть наедине со своими мыслями... прекрасно!
Калеб поднялся со стула и стал расхаживать по кухне, думая о том, что ему сейчас можно было бы сделать. Именно в этот момент он осознал, что ему надоело быть вечно правильным. Почему то ему показалось, что именно из-за его правильности они с его девушкой разошлись, но это было не совсем так. Остановившись у окна, Эклз увидел машину Ласки около их с Джейком дома. Она не уехала? Но почему? Она что, еще не все сказала?
Прислушавшись, Калеб понял, что девушка просто не в состоянии сейчас вести машину, потому что она плачет. Ему на целую долю секунды действительно стало ее жалко, да настолько, что он уже собирался бежать туда и успокаивать ее, но парень вовремя себя остановил... Мне это не нужно! Мне больше не нужна она! Меня теперь не должны волновать ее переживания и слезы, даже если я знаю причину ее плохого настроения. Почему мне должно быть ее жалко? Меня вот никто не жалеет!
С такими мыслями оборотень отвернулся от окна и стал к нему спиной, облокотившись на подоконник... Теперь у меня нет девушки... практически никого нет, кроме деда и его стаи. Но я даже не знаю никого из них! Джейк не позвал меня с собой к стае, может он не доверяет мне еще? Ну да, я свалился ему, как снег на голову, наверное, я бы тоже сначала не доверял такому, как я...
Калеб вздохнул и решил, что ему нужно проветриться... Поэтому он быстро сбегал к себе, взял свой кошелек, и поспешил к выходу из дома. Выйдя на крыльцо, мальчик, на этот раз, не забыл закрыть дверь на ключ. Сев на свой байк, он завел его, медленно отпустил сцепление, нажал на газ и поехал в сторону Форкса, даже не взглянув в сторону своей бывшей.

===> Форкс ===> Другие места ===> Клуб-бар

+1

19

Ла-Пуш - Окрестности (Лес)

Дампиры... Фыркнул Джейк, вернувшись обратно домой.
- Почему именно Форкс? Почему не какой-нибудь другой город?- проворчал парень и пнул ногой тумбочку. На удивление, она оказалась очень крепкая, и на ней даже трещина не появилась.
Как только Сет рассказал об этих полукровках, у Джейкоба сразу ж возникла мысль о том, что Ренесми может попасть в эту компанию и отдалиться от него.
Так еще в этом клане может оказаться какой-нибудь смазливый вампиреныш, у которого могут появиться виды на неё. Джейкоб налил себе стакан холодной воды и за один глоток осушил его. А вдруг ещё они окажутся не такими дружелюбными, как считает Сет. Хоть они и полукровки, но в их жилах течет вампирская кровь. А вампиры больше предпочитаю на ужин людей. Не все же дампиры такие правильные как Несс.
Блэк нервно расхаживал по своей кухне и остановился у холодильника, заметив, что дверца от него снова стояла в стороне.
Калеб…какой же ты неугомонный! Джейк  на этот раз не стал сильно сердиться, его волновали совершенно другие проблемы.
Кстати, где этот внучок? До парня только что дошло, что он один в доме. Уж слишком тихо в нем.
Когда он вернется, нужно его будет ввести в курс дела. А вот интересно, в резервации еще есть новые оборотни? Стая из четырех волков…слишком мало в случае войны. Хотя…Каллены вернулись, сейчас должен начаться сезон оборотней. Джейкоб усмехнулся своим мыслям.
С этими мыслями Джейк вышел в гостиную, уселся на диван и включил телевизор. Там как раз показывали последний футбольный матч игрового сезона.
Отлично, матч закончится, и я съезжу к Ренесми…
Через пару минут, Джейкоб отрубился. Переезд и куча новой информации его здорово утомили.
Солнце уже село за горизонт, огромные тучи заполонили небо, и в резервации стал накрапывать мелкий дождь.
Джейк мирно спал, пока в телевизоре не заиграла громкая реклама, и он резко не подскочил с дивана.
- Черт!- парень взял пульт и выключил источник шума, а затем посмотрел на часы. Было уже начало двенадцатого, а Калеб до сих пор не вернулся домой.
Он что, помирился со своей подружкой и решил остаться у неё? Так… вздохнул Джейкоб, протирая глаза. Все-таки нужно будет установить для него несколько правил. Но для начала его нужно найти…
Взяв свою куртку, Блэк вышел на улицу. Ему нужно было поторапливаться, пока дождь и ветер не скрыли следы Калеба.

Форкс - Клуб-бар

+1


Вы здесь » Twilight. » Дом Блэков » Кухня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно